EIGHT: eternal game

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Сюжетная игра » Akt 1 ''О сессии до сессии живут студенты весело"


Akt 1 ''О сессии до сессии живут студенты весело"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

• Участники
Laura Mitler, Stefan Arnim
• Время и место действия. Погода
Хозяйский (третий) этаж замка. Обеденное время.
• Стартовая ситуация
"И вообще, вранье все это: не труд сделал из обезьяны человека, а любопытство и жажда халявы."
Два гостя в замке, одной из которых надо бы увидеть весь замок для успешной сдачи работы, а второму просто интересно, пробираются в хозяйский этаж, чтобы узнать, что скрывается в замке. Но это не то что бы запрещено официально, просто до этого их туда не звали. Так что попасться им тоже как-то не хочется.
• Статус
В процессе

0

2

Любопытство – очень милая черта, если оно выражается в доступных пределах. Например, если это пятилетняя девочка или мальчик, который интересуется у родителей всяким вещам. Мило даже, если такое любопытство проявляют в чуть большей мере.
Вот и Лаура, недавно прибывшая в обитель Рейнеке, не смогла сдержать любопытства и начала бродить по коридорам, изучая картины, ковры, и заглядывая в приоткрытые двери некоторых помещений. На неё не особо обращали внимания – девушка выглядела простушкой – рыжие волосы собраны в две косички по бокам, на висках любимые заколочки с голубыми цветами, а из одежды – хлопковая кофточка сиреневого цвета с рукавом «три четверти» и серый джинсовый комбинезон, полностью закрывающий ноги широкими штанинами, в которых с непривычки можно запутаться. А в руках -  блокнот и карандаш. В боковом кармане комбинезона лежал цифровой фотоаппарат, на случай, если появится необходимость зафиксировать ту или иную интересную вещь. Из-за её простецкого вида прислуга даже не оборачивалась на девушку – мимолётного взгляда  было достаточно, чтобы оценить, что эта девушка не делает ничего противозаконного или вредного для семьи, в чей замок Лау приняли.
Но самое интересное было на третьем этаже – там, где жили хозяева. Именно туда, желая узнать больше интересного, медленно пробиралась Милтер. Постепенно, шагая от угла к углу, стараясь не привлекать внимания. Она бы хотела получить официальное разрешение от хозяев, но никак не могла пересечься с ними. Поэтому приходилось приспосабливаться и лезть «зайцем». «Эх… здесь всё совсем другое, нежели на других этажах…» Но увлечённость – плохая штука. Девушка настолько увлеклась рассматриванием картин и другой утвари, хотя и пыталась быть осторожной и тихой, что не заметила выходящего из-за поворота человека. Произошёл «бум!». Громко взвизгнув, Лаура сделала несколько шагов назад и хотела был уже бежать без оглядки, но когда подняла взгляд на того, в кого врезалась, то недовольно выпрямилась и воскликнула:
- Ты кто такой? Чего здесь делаешь? Зачем меня напугал, а? Я ж чуть со страху не родила! Вот люди! Чего здесь шляешься? Я сейчас позову хозяев! – от возмущения девушка даже забыла, что сама здесь находится без приглашения. – Вот уж ужас – иду я себе изучать здание, пишу работу, а тут бух! Жуть просто! Я чуть блокнот не потеряла!

0

3

Приехав в замок не так давно, Стефан успел изучить все открытые для гостей помещения и даже наткнуться на парочку пустых тайников и спрятанных проходов. Конечно, всё это было тщательно зарисовано на плане замка, составленном на месте. Но всё же самым интересным всегда оставались хозяйские комнаты. Там обычно скрывалось больше всего тайников и интересных закутков. И, конечно, Арниму срочно нужно было туда попасть. Наверное, можно было найти самих хозяев и уговорить их дать разрешение, но тогда к нему бы наверняка приставили прислугу, а, значит, это уже было бы не так интересно. И ему бы не дали исследовать всё. Естественно, пробираясь сюда без разрешения он рисковал быть выгнанным из замка или нарваться на штраф или даже суд, но Стефану же нужен был полный план, и оно того стоило.
И вот, одев новые, но уже любимые кеды, высокие, с чёрно-белыми полосками, простую серую рубашку, которых у Арнима было не так много в силу не особой любви к ним, простые чёрные джинсы и мягкий чёрный свитер, который так к месту уложила в чемодан приехавшая в гости бабушка (в замке Стефан постоянно мёрз), будущий архитектор выбрал время, когда большая часть прислуги будет в другой части, и пробрался на хозяйский этаж. Естественно, всегда был шанс нарваться на самих хозяев, но он решил эти пренебречь, не встретив никого из них за неделю пребывания в отеле.
И вот, всё время рискуя попасться, Стефан, почти как пробрался на заветный третий этаж. Для начала он решил просто пройтись по коридору, зарисовывая расположение комнат и отмечая некоторые особенности в оформлении, которые отличают один замок от другого. Например, окна не настолько узкие и острые на концах, как должны быть, их как будто слегка обрезали, сделав самую чуточку более мягкими. Ещё пара мелких деталей. В какой-то момент, Арним, не глядя на дорогу, выворачивал из-за угла, аккуратно зарисовывая на черновике ожидаемые границы комнат, в которые пока не заглядывал, и думал о том, что ему повезёт, если хотя бы часть из них окажется не запертыми. От толчка он выронил ручку, которая провела через весь черновик некрасивую кривую линию и со стуком упала на пол. Сам он с некоторым трудом удержался на ногах, тут же вскинув голову, испугавшись, что попался. Но нет, перед ним стояла девушка сантиметра на четыре ниже него самого, рыжая, с заколками, тоже с блокнотом и явно не из прислуги, они так не одеваются. На глаз чуть младше Арнима, в совершенно дурацком, по его мнению, комбинезоне. Девица тут же с самым возмущённым видом начала громко отчитывать Стефана.
- Тшшшш, - зашипел он почти шёпотом, хмурясь. – Если ты будешь так орать, нас могут и услышать. Я очень сомневаюсь, что у тебя есть разрешение на нахождение здесь, так что если ты позовёшь кого-то, то тебе самой же и достанется, - немного насмешливо приподняв брови и глядя на девушку, отозвался Стефан. Потом нагнулся, поднял ручку и продолжил: - Полагаю, мы здесь примерно по одним и тем же причинам, и ты тоже могла бы смотреть, куда идёшь. Я Стефан, кстати, - приветливо улыбнулся Арним, стирая линию на черновике специальным ластиком на колпачке ручки.

0

4

После столкновения незнакомец представился. «Стефан? Имя интересное, но Стеф или Стеффи – на слух смешнее, буду его так называть,» - сделала «пометку» Лаура, на секунду расслабившись. «Но, по крайней мере, если бы меня одну выгнали – это ещё ничего. Но вот если из-за меня ещё и Стеффи выпрут – это будет плохо,» - девушка уже успела присвоить нового знакомого к своим друзьям. Однако тут же всполошилась, что, действительно, возмущалась она слишком громко, их могут услышать хозяева. Поэтому подскочила и  новой громкостью воскликнула:
- Упс! И правда, слишком громко, прошу прощения, - закивала девушка, отчего её косички затряслись в такт киваниям. – Стефан? Очень приятно, Лаура Милтер, - полным именем представилась рыжая, спрятав блокнот в один из безразмерных карманов комбинезона, а карандаш зацепив за ухо. – Можно просто Лау. А что ты здесь делаешь? Зачем тебе блокнот? Клад ищешь? – хихикнула девушка, начав кружить вокруг нового знакомого, оглядывая его оценивающим взглядом серых глаз. – Или как я – изучаешь? И ты прав, я здесь правда без разрешения, - заговорщицки зашептала последние слова Лау, поднявшись на цыпочки, чтобы быть ближе к уху парня. – Вот так вот. Ты пока шёл не видел прислугу? А то засечь могут, а я не готова вылететь отсюда раньше того, как напишу свою работу, иначе меня ещё и с факультета выпрут! - топнула ногой, обутой в «лёгкие» кеды, девушка. – Вот! Так что будем делать? – Лаура наконец закончила наворачивать круги вокруг парня и остановилась уже перед Стефаном. – Спускаться назад я не намерена. Раз поднялись – нужно узнать как можно больше, так? – как это обычно бывало, девушка снова начала много болтать. Причём ещё и перескакивала с темы на тему, с одного вопроса на другой. В её классе, да и факультете, куда девушка поступила, некоторые сторонились  «босса Болтологии» - иной раз и сама Лау не замечала, в какие дебри, в какое русло её могут занести её собственные рассуждения. В данной ситуации Лау всё-таки сумела остановиться – резко выдохнула, спокойно и глубоко вдохнула и снова посмотрела на Стефана. – Так что мы будем делать, «новый друг»? – ещё раз спросила девушка, после чего замолчала, давая шанс «новому другу» всё-таки ответить на весь этот поток слов. «Что-то я действительно заболталась, нужно научиться сдерживать свои слова. Но ведь так хочется высказать всё, что приходит на ум! Пока тебя не перебили! А то перебьют и вообще в другой раз забудут спросить такую козявочку как я!»

+1

5

- Ты слишком шумная, ты знаешь? Мне сложно будет прислушиваться, если ты будешь так шуметь, - как маленькой сказал Стефан новой знакомой. Та же, как ребёнок, носилась вокруг него, задавая сразу кучу вопросов. Стефан даже не пытался их воспринять, хотя что-то всё же выловил. – Нет, прислугу я не видел. И да, не хотелось бы отсюда вылететь. А чтобы спрашивать разрешение, нужны хозяева, а я их не видел. Хотя, тогда бы я не смог бы рассмотреть всё как следует. Но сейчас, скорее всего, большинство комнат всё равно заперто, - он постучал ручкой по блокноту, оглядываясь вокруг. – Ну, нам в любом случае лучше побыстрее всё осмотреть и убраться отсюда, пока все на обеде, - Арним осторожно отодвинул девушку с пути за плечи и двинулся вперёд, обводя почётче линии на плане этажа. Почему-то получалось, что некоторые комнаты должны оказаться слишком большими для замков такого типа, а значит, всё там не просто так. Хотя досконально всё осмотреть у него всё равно не получится. Будущий архитектор печально вздохнул. Вот они, суровые будни преемников великих архитекторов прошлого. – И нет, я не ищу клад, просто я архитектор, - пояснил Арним, осторожно проводя рукой по кладке. Здесь она была немного другой, чем в других местах и как будто чуть выпирала. Может, когда-то здесь кого-нибудь замуровали, а может, тут было окно, которое заложили, или очередной тайник, кто теперь знает.  Столько интересного можно найти во всяких замках. И сколько страшных историй можно про них написать. Вот, например, в этом месте действительно кого-то замуровали и теперь раз в сто лет призрак этого… пусть будет графа выходит наружу и… Стефан глянул на свою спутницу. И выискивает себе молоденьких девушек, которых соблазняет, а потом затаскивает в один из тайников, где у него тайное святилище его первой и самой любимой жены, умершей родам. Там есть жертвенник, и раз в сто лет холодный камень окропляется новой кровью молоденькой глупышки. Арним улыбнулся своим мыслям. Если призраки и существуют, то, в любом случае, зачем кому-то столетиями приносить жертвы в дар тому, кого уже не вернуть? Хотя, может, и такие психи есть. Живот негромко забурчал. – Точно. Мы же пропускаем обед. Даже не знаю, как доживу до ужина, - с улыбкой озвучил Стефан.

0

6

Стефан не искал клад, и прислугу он не видел. «То, что прислуги нет, очень сильно радует… « Но тут девушка услышала то, что парень архитектор «Ух ты, круто!» - от удивления Лаура даже рот приоткрыла. Кажется, она даже не обратила внимания на то, что новый друг отчитал её как маленькую за то, что она говорит слишком громко.
- Архитектор? – проговорила Лау с таким лицом, что, если бы это был мультик, то обязательно был бы вставлен эффект сияющих звёздочек. – Изучаешь строение замка? А я типа историк, обожаю историю. Здесь изучаю всякие штучки, типа картин, различных ковров и статуй. Всё, что здесь можно найти. А ещё у меня есть фотоаппарат, чтобы в случае интересной находки снять её. Вот так вот, - договорила Лаура, похлопав себя по карману, в котором лежал фотоаппарат.
«Обед, обед… а, действительно, мы его пропускаем, получается. Но прогулка здесь интереснее обеда!» Девушка задумчиво оглядела коридор, в котором они столкнулись, силясь вспомнить что-то довольно существенное в данном положении. Снова достала блокнот и начала записывать и делать общие зарисовки по интересным объектам окружения. «Интересно, а здесь есть потайные двери или сейфы? В таких штуках обычно хранят всё самое интересное – драгоценности, ценные книги или документы. Всё это очень интересно, представляет ценность для истории – мало ли какого года или даже века тот или иной предмет? Вдруг это семейная реликвия, которая передавалась членам семьи из поколения в поколение, начиная, допустим, со средних веков? Это же очень интересно!» Правду говорят – если хочешь что-то вспомнить – подумай о другом, и искомая мысль сама стукнет в голову. Лаура вспомнила, о чём пыталась припомнить чуточку раньше – в одном из карманов лежала шоколадная конфетка. «И как я её раньше не вспомнила или не почувствовала?» Милтер наклонилась к карману, который был у правого колена, и достала конфетку в яркой фольге.
- Будешь? Я есть не хочу, а если конфетку долго носить буду – растает, - с улыбкой до ушей протянула конфету Стефану девушка. – Она шоколадная, думаю, с орехами или нугой. Может быть с карамелью. Взбодрись и пойдём гулять по этим коридорам!

0

7

- История тоже здорово. У меня с ней, правда, не лады, но у меня был отличный преподаватель в школе, очень интересно рассказывала. В университете у нас упор не на общие события, а на архитектурное искусство, так что там совсем по-другому преподают, - Стефан кинул быстрый взгляд на Лауру. Она оглядела коридор и начала зарисовывать обстановку. Стефан сразу решил, что план здания рисовать проще. Он чуть затормозил и прислушался – шаги в каменных коридорах всегда отдавались довольно гулко, но из-за ковра их легко было не услышать. Вроде бы, они по-прежнему одни в ближайших окрестностях. – А я всё в ручную зарисовываю, мне так удобнее, чем ещё и технику с собой таскать, - вздохнул он. – Я сейчас по большей части планировку рассматриваю. Тут, кстати, очень интересно получается, либо здесь очень толстые стены, либо там какие-то тайники. Только, боюсь, этого узнать не доведётся, они, скорее всего, либо заложены, либо заперты, - немного досадливо поморщившись, зачем-то объяснил Арним. Ему было это интересно, и он тут же выкладывал всю интересную для него информацию. И не важно, что Лауре всё это, скорее всего, не интересно. Возможно, она его даже не слушала. Ну, Стефан к этому привык. Тут новая знакомая как будто что-то вспомнила, потянулась к одному из карманов своего комбинезона и достала конфету, которую тут же предложила Стефану. Тот вежливо покачал головой и улыбнулся.
- Нет, спасибо, из всего перечисленного в возможном составе конфеты, я ем только орехи. Я вегетарианец и не ем продуктов животного происхождения, - и, подумав, добавил: - но нет, я не веган, я спокойно отношусь к опытам над животными и, например, кожаной обуви. А вот по коридорам погулять – пожалуйста. И нужно не тормозить, а то обед закончится, сюда могут прийти хозяева и прислуга, - он качнул головой в сторону конца коридора.

0

8

Klaes

Женщина скользила по коридорам второго этажа, совершенно не боясь быть обнаруженной. Впрочем, её и не волновал сам факт обнаружения её посторонними глазами. Для Клаэс этот мир ещё не совсем существовал, а она сама только проснулась, только ощутила сердцем, что её драгоценный муж сейчас зовёт её, и совершенно сознательно шла на новые мучения, будто бы желая их всем своим существом. Но со стороны она выглядела ещё полупрозрачной, не сформировавшейся. И Клаэс не знала, проснулась ли вторая, та, которой тоже поручили стеречь их мучителя, которого рано умершая женщина если не любила при жизни, то полюбила после смерти.
Она не знала, где находится её муж, поэтому шла наугад, и это казалось блужданием по коридору. А, так как людей она воспринимала куда тяжелее, чем зов своего сердца, когда навстречу ей показались двое, Клаэс поначалу даже не заметила их. Она остановилась, лишь когда расстояние между ней и гуляющими по этажу сократилось до нескольких метров, и смерила их теплым взглядом голубых глаз. Вообще, вся Клаэс была словно пропитана нежным голубым цветом - почему-то, даже её волосы были голубыми, хотя при жизни они наверняка носили другой цвет. И только корсет на платье отдавал красным, словно напоминая о количестве пролитой в ту ночь крови.
Клаэс совершенно молча приподняла полы платья и присела в реверансе, приветствуя новых хозяев замка. По крайней мере, даже если они таковыми не были, они были на хозяйском этаже и были явно кем-то близким её любимому дому, а, может и мужу.

0

9

Лаура выслушала своего неожиданного спутника и мысленно со всем согласилась, хотя половину его слов про архитектуру даже не слушала – всё-таки это его поле, пусть он там работает, а Лаура лучше если и будет делать зарисовки, то только экспонатов, а не здания как такового.
- Правда? Если бы там был клад, было бы круто. Ну, в тайнике парочка сундуков с какими-нибудь историческими редкостями, - мечтательно произнесла девушка и тут же подумала о том, что бы сделала, найди она эти «сокровища». «Наверное, я бы сначала их изучила сама, а потом отдала бы в свой университет на более доскональное изучение… ой как бы мне спасибо сказали, будь это сокровища хотя бы Средних веков…» Но из раздумий про драгоценности Лауру в новые раздумья повели слова Стефана о том, что он вегетарианец. «Вегетарианец? Жестко. Я без вкусной колбаски или стейка и недели не проживу.»
- Вегетарианец? А как же мяско? Стейки, колбаски, сосисочки! Хм… мясные рулеты, курочка жареная! Ты серьёзно ничего из этого не ешь? Да ты рисковый человек, раз лишаешь свой желудок таких радостей и животного белка, - хмыкнула Лаура, сама съедая свою конфетку. После чего пихнула фантик назад в карман и достала цифровой фотоаппарат, потому что заметила на потолке что-то необычное и хотела с помощью вспышки лучше это «что-то» разглядеть. Это вроде бы какой-то узор на потолке, а может и просто паутина.
- Посмотри, ты ничего там странного не видишь? – обратилась к другу девушка, однако тут же застыла, так как увидела некую голубую «субстанцию», при более долгом рассматривании которой девушка всё-таки разглядела очертания силуэта женщины. «Это точно призрак. Такая вся голубая женщина. Это жутко и интересно одновременно…» - как ни в чём не бывало подумала рыжая. Но когда женщина поклонилась в реверансе, Лаура не выдержала и тихонько, но пронзительно, как будто ультразвук, пискнула, потому что одновременно и боялась криком привлечь к себе внимание, и не могла просто сдержаться и не подать голос. – Кто это, Стефан? – более «человеческим» голосом пролепетала девушка, сделав шаг назад, так как незнакомый призрак остановилась в нескольких метрах от них.
- З-з-здравствуйте, - попыталась поклониться на манер призрака девушка, однако, видимо, из-за разом задрожавших коленок у неё реверанс получился плохо и Лаура просто выпрямилась по стойке «смирно», спрятав руку с фотоаппаратом за спину, словно боялась этой самой техникой напугать непрошеного гостя.

0

10

Видимо, новая знакомая даже услышала часть его рассказа о здешних странных стенах. Но больше всего её удивило то, как человек может добровольно отказываться от мяса. И только Стефан хотел ответить, что единственное неудобство, связанное с вегатерианством – невозможность питания в фаст-фуде, как Лаура уже отвлеклась на что-то ещё. Как ребёнок, ей-богу. Щёлкнув фотоаппаратом, она указала на что-то, похожее на расползающиеся кругом трещинки, но Арним не услышал её вопроса. Его заинтересовало что-то полупрозрачно-голубоватое, застывшее в коридоре напротив них. Через несколько секунд пристального разглядывания, странный туман стал напоминать девушку, или скорее уже женщину. Она была вся нежно-голубая – волосы, кожа, платье. Хотя вот платье и отличалось немного – оно отдавало красным. Женщина присела в реверансе. Как-то механически, только на каком-то подсознательном автопилоте, Стефан, мозг которого был по большей части пустым, в то время как оставшаяся часть занималась судорожными попытками понять, откуда посреди коридора взялся голубой туман в виде женщины, несильно поклонился, не сводя со странного явления озадаченного взгляда. Рядом с ним вскрикнула и что-то залепетала Лаура, а он не мог понять, что оно говорит, мозг был занят другим. Очнулся он только после того, как она начала двигаться. Так. Так. Нужно взять себя в руки. Единственное реально объяснение происходящему – призраки существуют. Но это слишком не вписывалось в привычную картину мира, чтобы прямо сейчас  как-то реагировать. Арним попытался взять себя в руки и подумать. Получалось откровенно ужасно. И пока одна половина мозга всё также была занята осмыслением происходящего, вторая, мимоходом отметив, что руки явно похолодели, а ноги стали немного ватными, решила попробовать что-то делать.
- Умм… Здравствуйте? – на пробу немного настороженно поздоровался с туманом Стефан. Голос оказался чуточку более хриплым и немного тише, чем обычно, как будто не с чем-то бестелесным разговаривал, а с психом, который вроде спокоен, а в следующее мгновение пытается удушить тебя твоими часами. Собственно, пока не ясно, какую реакцию может вызвать любое обращение, это будет самым удачным. Пока назвать этот туман призраком не получалось – это было бы сдвигом в его реальности, который не мог произойти так быстро, хотя где-то в голове уже и появилась эта мысль.

0

11

Klaes

Женщина едва заметно улыбнулась и выпрямилась, привычно опустив глаза и сложив руки на подоле. Эти скромное и кроткое выражение ее лица, и не менее скромная поза были постоянными спутниками Клаэс. И сейчас она кротко помолчала несколько секунд, ожидая, пока все слова в ее приветствие закончатся, но, как ни странно, оба встреченных ею человека обошлись всего парой слов.
- Guten tag, mein freund - ласково протянула она, не поднимая глаз, и снова помолчала, собираясь со словами. - Я хочу поговорить с вами о несомненно важном деле.
Дело и правда было важным: Дороти, несносная Дороти опережала ее на корпус, и это могло кончиться провалом любимого. Хотя, конечно, у нее вряд ли что-то выйдет, если она не догадается попросить помощи. И сейчас именно в этом хотела опередить ее Клаэс. Женщина кивнула на боковой коридор и осторожно направилась туда, не стараясь сообщить, что им нужно следовать за ней. Голубоватая дымка уже начинала незаметно исчезать, и Клаэс неуловимо превращалась в настоящую женщину, пусть даже умершую много лет назад, и наивно забывшую о том, что по всем канонам ей надо бы ненавидеть своего мужа, которого ее посмертная воля заставила полюбить.
Тихо и почти неуловимо Клаэс пела песню о рождественской звезде, которая для нее в этот раз была особенно осмысленной, ведь это было бы Рождеством нового "малютки", души ее мужа, которая может найти новое пристанище и жить счастливо. И уж в этом Клаэс ему должна была помочь даже ценой своей жизни.

0

12

Похоже, Стефан тоже был немало удивлён появлению «женщины-тумана». «Уф, а я думала что у меня галлюцинации начались…» Лаура облегчённо вздохнула, но последующие от духа слова заставили её ещё раз вздрогнуть. «Эээ… оно говорящее?» Девушка не была фанаткой ужастиков или фантастики, поэтому не думала на тему того, могут ли призраки разговаривать. Эта женщина так же поприветствовала ребят и сообщила, что хочет поговорить с ними о чём-то «несомненно важном», после чего кивнула в сторону. «И зачем нам идти в боковой коридор? Брр, жуть-то какая». Её «туман» начал рассеиваться, делая черты более точными и реальными. Незнакомка направилась в ту сторону, куда ранее кивнула. «Нам за ней идти? Наверное, надо. Хотя бы для того, чтобы не разозлить. Да и говорит она вполне дружелюбно, значит, плохого ничего не будет. Идти?» Лаура с сомнением посмотрела на своего спутника, словно спрашивая «Пойдём или нет?» Надеясь, что поступает правильно, девушка спрятала фотоаппарат в карман и медленно направилась вслед за уплывающей женщиной.
- Так... о чём вы хотите с нами поговорить? – поинтересовалась Лаура, пытаясь сделать так, чтобы голос звучал менее напряжённо, но и не настойчиво, чтобы в случае чего не разозлить призрак – мало ли что может случиться? – И куда мы идём сейчас? – девушка ещё раз повернулась к Стефану и кивнула вперёд, мол «Пошли, тут, похоже, будет интереснее, чем делать какие-то там зарисовочки!» - Эм… меня зовут Лаура, а вас? – немного осмелела девушка, пожелав войти в контакт с женщиной, хотя всё ещё боялась, как бы не сказала чего лишнего и не разозлила призрак.

0

13

Стефан соображал медленно. То, что это ещё и говорящее, вогнало его в окончательный ступор.
- Если вы настаиваете, - медленно пробормотал он и повернулся вслед за призраком. Складывалось впечатление, что постепенно она становилась всё более и более плотной, а может, так и было. Лаура явно точно также находилась в замешательстве. И явно тоже собиралась идти за призраком. Призрак держалась так, что можно было бы решить, что когда-то она была как минимум очень близка к хозяевам. И, вероятнее всего, она здесь жила. Пару веков назад, судя по одежде, в которой Аним ничего не понимал. Собственно, он ничего не понимал и во всей этой ситуации. В его мире не существовало призраков. То есть, только в книжках или любимых сериалах сокурсниц, про которые те любили болтать, но не в жизни. Но, видимо, его мир был не прав. Или у них общие галлюцинации. Может, что-то случилось с воздухом? Галлюциногенная плесень? А может, Лаура ему тоже просто кажется? Или, может, это сложная голография? Милтер попыталась наладить контакт с неожиданной спутницей. Возможно, это могло что-то прояснить, но Стефан молча шёл следом, пытаясь уложить всё происходящее в свой растрёпанной голове. Приведение явно преследовало какую-то цель. К которой и шло, не сомневаясь, что люди последуют за ней. А это же может оказаться и ловушка. Ну мало ли. И какая-нибудь смертельная, как в триллерах. Арним слегка ускорился, чтобы поравняться с Лаурой и шёпотом обратился к ней, слегка придерживая за запястье. Всё же он не видел причин доверять призраку, хотя тот вроде бы и не был настроен враждебно.
- Может, нам не стоит за ней идти? Мы же не знаем, куда она хочет нас затащить.

0


Вы здесь » EIGHT: eternal game » - Сюжетная игра » Akt 1 ''О сессии до сессии живут студенты весело"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно